Subasta 940T, Lote # 294
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Con esmalte dorado.
Consta de: 12 platos trinche, 10 platos medios, 5 platos para sopa, 5 platos para postre, 10 platos para pan, 5 platos base para tazas, tetera, taza, azucarera, sopera, 2 botaneros, 2 salseras, 2 pimienteros, 1 salero y 2 platos de servicio.
Piezas: 60
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |